rus eng
 
29.11.2019

Юбилейная MEDICA компании АМА

Компания АМА в юбилейный, десятый раз участвовала в Медике, крупнейшей мировой выставке медицинских изделий, проводимой в Дюссельдорфе, Германия. Объединенный стенд, организованный Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, вместил 11 компаний — и мы благодарны Комитету, что были выбраны как одно из высокотехнологичных предприятий, достойных представлять наш город.



Cистема ХЕЛИК-скан для неинвазивной диагностики Helicobacter pylori была главным предметом обсуждения с уже действующими дистрибьюторами АМА в Португалии, Испании, Сербии, Румынии, Индии, Перу, а также с новыми компаниями из Германии, Греции и Саудовской Аравии.




Команда компании АМА не только провела запланированные встречи и презентовала весь спектр диагностических тест-систем собственного производства, но и участвовала в форуме лабораторной медицины Medica Labmed Forum. Особенно интересным оказался доклад "Летучие органические соединения в заболеваниях желудочно-кишечного тракта", в котором исследователи из университета Маастрихта сообщали о корелляции данных генетического секвенирования микробиома ЖКТ с выдыхаемыми соединениями. Тематика форума подтвердила актуальность научной работы в области газоаналитики, которую проводит и компания АМА для решению задач практической гастроэнтерологии. Исследования биотехнологической модели процессов образования газообразных биомаркеров при персистировании инфекции Helicobacter pylori, аммиака как газообразного биомаркера инфекции Helicobacter pylori стоят в одном ряду с достижениями европейских коллег.

«Медика-2019» позади, а впереди Азиатско-Тихоокеанская Гастронеделя, стартующая в Калькутте, Индия, 12 декабря. Компания АМА будет счастлива встретить соотечественников на стенде E13, неподалёку от зоны постерных презентаций.


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.