rus eng
 
23.05.2014

Подведение итогов IX Международного конкурса научных работ имени профессора Е.С. Рысса «Новые технологии диагностики и лечения»

            20 мая 2014 года состоялось подведение итогов  IX Международного конкурса научных работ имени профессора Е.С. Рысса «Новые технологии диагностики и лечения», который объединив свои  усилия, провели компания «Ассоциация Медицины и Аналитики» и 16-й Международный медицинский Славяно-Балтийский научный форум «Санкт – Петербург – Гастро-2014».

            Дипломом первой степени, публикацией в научном журнале и поездкой на Европейскую Гастроэнтерологическую неделю (EUGW, Вена, Австрия) был награжден к.м.м., врач семейной медицины высшей категории Дворкин М.И. (Кыргызтан, Бишкек) с работой Мутантные штаммы Helicobacter pylori у больных хроническим гастритом типа B».

            Диплом второй степени и возможность опубликовать свою работу в научном журнале получила к.м.м., доцент Барышникова Н.В. (Санкт-Петербург) с докладом на тему «Популяционно-генетические характеристики Helicobacter pylori, встречающиеся у низших приматов и людей».

            Ну и почетное третье место и публикацию в журнале заслужила работа «Синдром избыточного бактериального роста в детском возрасте»  автором которой стал врач высшей квалификационной категории и доктор медицинских наук Нижевич А.А. (г. Уфа, Республика Башкортостан)

            Кроме того, лучшей в номинации «Молодой ученый» стала Копчак Д.В. с работой «Клиническое обоснование эффективности использования пре- и пробиотиков у пациентов с метаболическим синдромом и нарушенным микробиоценозом тонкой и толстой кишки», а «Лучшим докладом» был признаны тезисы Соловьевой Е.А. на тему  «Клинико-функциональная характеристика больных целиакией с признаки дисплазией соединительной ткани».

            Все участники получили в подарок памятные сувениры и возможность опубликовать свои конкурсные работы в альманахе, который будет выпущен компанией «Ассоциация Медицины и Аналитики».

Вернуться обратно к Истории конкурса научных работ, Конкурсу и условиям участия и требованиям к оформлению работ.


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.