rus eng
 
26.10.2013

АМА поделилась опытом международного научно-технического сотрудничества

Сотрудники Ассоциации Медицины и Аналитики (АМА) приняли участие в конференции "Международное научно-техническое сотрудничество: возможности для промышленных предприятий Санкт-Петербурга", организованной Фондом развития малого и среднего бизнеса и проходившей 25 октября 2013 г.

Среди выступавших с докладами были чиновники профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга, советник Представительства Европейского союза в РФ Ричард Бургер, сотрудники фондов, поддерживающих научно-техническое и приграничное сотрудничество, а также представители компаний, принимающих участие в международных проектах.



В докладе, посвященном опыту участия АМА в международных программах научно‐технического сотрудничества, главная роль отведена российско-финскому проекту, стартовавшему осенью 2012 г. Заявка, поданная АМА совместно с финским соразработчиком, оказалась одной из очень немногих, победивших в конкурсе, и проект получил бюджетное финансирование по программе фондов FASIE-Tekes. Ведущий эксперт агентства технологий и инноваций Финляндии (Tekes) Сари Федерлей в своем выступлении в июне 2013 г. особенно выделила наш проект в качестве примера успешного российско-финского взаимодействия. Директор по развитию компании АМА Дмитриенко Вадим, выступавший с докладом, отметил, что совместный проект разработки будет завершен в конце 2014 года.


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.