rus eng
 
19.08.2011

Свой томогрaф ближе к телу

27 июня в Минпромторге состоялось совещание, посвященное вопросам Стратегии развития медициснкой промышленности РФ до 2020. АМА приняла участие в обсуждении проблемы оснащения медицинским оборудованием отечественного производства  российских клиник.

Производители медицинского оборудования надеются на помощь государства в поддержке поставок отечественного медицинского оборудования в российские лечебные учреждения, что поможет снять проблему, связанную с адаптацией дорогой техники к нашим условиям, с сервисным обслуживанием и закупкой расходных материалов за валюту. Так же представители медицинской отрасли мечтают попасть в перечень техники, которую гарантированно будет закупать государство.

Представитель АМА высказал пожелания по облегчению налогового режима для производителей медицинской техники, что могло бы способствовать более стабильному развитию предприятий данной отрасли.

С итогами совещания более подробно можно ознакомиться на сайте Российской газеты http://www.rg.ru/2011/07/29/tomograf.html.


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.